Инвалидная коляска Etac Cross - представительная модель активного типа от компании Etac (Швеция).
Название коляски Cross (от англ. "пересечение") указывает на особенность данной модели - наличие в конструкции рамы двух пересеченных перекладин, увеличивающих устойчивость коляски при движении и способность выдерживать большой вес (максимально допустимая нагрузка составляет 125 кг!).
Немаловажным также выступает наличие противооткидной системы - дополнительной опоры с роликами, опускаемые при необходимости и вероятности неожиданного переворачивания коляски.
В преимущественные качества данной инвалидной коляски также входят: высокая маневренность, комфорт и универсальность, обеспеченная большим количеством доступных настроек и опций.
Жесткая рама складного типа изготовлена из алюминия и стали, что обеспечивает легкость коляски и возможность ее транспортировки и переноса.
Цвет: синий
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Тип инвалидного кресла | Инвалидная коляска |
| Тип колясок с ручным приводом | Активная инвалидная коляска |
| Тип подножки | Съемно-откидные |
| Тип привода инвалидной коляски | Ручной |
| Тип рамы инвалидной коляски | Складная |
| Тип спинки | Регулируемая |
| Дополнительные характеристики | |
| Быстросъемные колеса | Да |
| Возможность регулировки высоты подлокотников | Да |
| Возможность регулировки высоты подножки | Да |
| Возможность регулировки глубины сиденья | Нет |
| Возможность регулировки угла наклона сиденья | Нет |
| Возможность регулировки угла наклона спинки | Да |
| Возможность регулировки ширины сиденья | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр задних колес | 60 см |
| Максимальный угол наклона спинки | 15 град. |
| Минимальная высота спинки | 30 см |
| Материал изготовления | |
| Обивка сиденья | Другой |
| Рама инвалидного кресла | Алюминий |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина сиденья | 38 см, 39 см |
| Допустимая нагрузка, кг | 100-120 |
| Материал | Алюминий |
| Подножки | Откидные |
| Ширина сиденья | 38-43 |
- Цена: 14 980 ₴





