Ходунки с двумя колесами MEDOK MED-03-011 призваны помочь в самостоятельном перемещинии пожилым людям, людям с нарушением работы опорно-двигательного аппарата.
Представленная модель является "шагающей" - пользователь попеременно переставляет левую и правую части ходунков, в такт собственному движению. Отличительная особенность этой модели от обычных шагающих ходунков - наличие 2 колес на передних ножках. Колеса позволяют пользоваться устройством людям со слабыми руками, ведь отпадает необходимость в постоянном поднятии передней части ходунков - достаточно просто подать ее немного вперед. Рукоятки изготовлены из мягкого полипропилена - благодаря этому при длительном пользовании не будут уставать кисти рук.
Устройство может использоваться также как не шагающая модель, для этого достаточно разложить его из транспортировочного в исходное рабочее положение (правая и левая стороны находяться на одном уровне) и переместить два пластиковых фиксатора с горизонтальной поперечины в вертикальные отверстия на правой и левой частях ходунков.
Ходунки с двумя колесами MEDOK предусматривают регулировку по высоте всех четырех ножек с фиксацией в восьми положениях, шаг регулировки 2,5 см., а также простое складывание прибора для хранения или транспортировки.
Вес ходунков чрезвычайно мал, благодаря использованию при изготовлении легкого алюминиевого сплава, он составляет менее 3 кг. К преимуществам алюминия стоит отнести его прочность, а также абсолютную стойкость к ржавчине. Места соединений алюминиевых деталей скрыты пластиковыми кожухами.
Медицинские показания:
- пожилой возраст
- нарушение функций опорно двигательного аппарата
Размеры и параметры:
- высота, см 76-96
- шаг регулирования высоты, см 2,5
- максимальная нагрузка, кг 100
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MEDOK |
| Страна производитель | Украина |
| Двухуровневые поручни | Нет |
| Максимальная нагрузка | 100 кг |
| Материал каркаса ходунков | алюминий |
| Регулировка ширины | Нет |
| Тип рамы ходунков | Шагающие |
| Тип ходунков | Ходунки с колесами |
| Габаритные размеры | |
| Глубина ходунков | 48 см |
| Максимальная высота | 96 см |
| Минимальная высота | 76 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Мoдель | MED-03-011 |
| Ширина, (см) | спереди - 53, сзади - 57 |
- Цена: 1 399 ₴



